Vai al contenuto principale

Prospetto riepilogativo dei componenti dei Comitati tecnico-scientifici delle Strutture bibliotecarie.
Le procedure sono in corso, l'aggiornamento sarà continuo fino alla composizione definitiva.

 

Struttura bibliotecaria Rappresentante Personale Rappresentante Docenti Rappresentante
Studenti
Lettere e scienze della formazione Mauro Paggi    
Dipartimento di lettere, lingue, letterature e civiltà antiche e moderne   Roberto Cristofoli Daniele Cresta
Dipartimento di filosofia, scienze sociali, umane e della formazione  

Luigi Cimmino
(Presidente)

Giacomo Zurlo
    
Struttura bibliotecaria Rappresentante Personale Rappresentante Docenti Rappresentante
Studenti
Agraria, veterinaria e ingegneria Brunella Spaterna    
Dipartimento di medicina veterinaria   Luca Avellini
(Presidente)
 Mauro Di Blasi
Dipartimento di scienze agrarie, alimentari e ambientali   Egizia Falistocco Luca Tarsi
Dipartimento di ingegneria   Roberto Vincenti Gatti Giuseppe Ramadori
Dipartimento di ingegneria civile e ambientale   Concetta Masseria Riccardo Damiani
 
Struttura bibliotecaria Rappresentante Personale Rappresentante Docenti Rappresentante
Studenti
Medicina Roberta De Martino    
Dipartimento di medicina   Donatella Siepi
(Presidente)
Anna Mengoni
Dipartimento di medicina sperimentale   Maria Laura Belladonna Francesco Baffa
Dipartimento di scienze chirurgiche e biomediche   Isabella Palumbo Simone Vintrici
 
Struttura bibliotecaria Rappresentante Personale Rappresentante Docenti Rappresentante
Studenti
Economia, scienze politiche e giurisprudenza Simona Ricci    
Dipartimento di scienze politiche   Fausto Proietti Andrea Marconi
Dipartimento di economia   Fabrizio Pompei Gennaro De Novellis
Dipartimento di giurisprudenza   Ferdinando Treggiari
(Presidente)
Claudia Pirro
 
Struttura bibliotecaria Rappresentante Personale Rappresentante Docenti Rappresentante
Studenti
Scienze e farmacia
Franca Focacci    
Dipartimento di matematica e informatica   Rita Ceppitelli Alessia Franceschini (vice Pietro Aceto)
Dipartimento di fisica e geologia   Gianluca Grignani Francesco Brizioli
Dipartimento di scienze farmaceutiche   Maria Carla Marcotullio Silvia Di Palma
Dipartimento di chimica, biologia e biotecnologie   Francesca Nunzi (Presidente) Antonio Capaccioni
Vai a inizio pagina
Sommario